Член правления IBU: обнаружил в своём кошельке 500 евро, после чего ударил Тихонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

Экс-глава Международного союза биатлонистов (IBU) Туре Бёйгард рассказал, как бывший президент СБР Александр Тихонов пытался подарить ему деньги.

«Считаю это неприятным инцидентом, очень некрасивым. Я обнаружил в своём кошельке 500 евро. Я пришёл в ярость, спустился в холл гостиницы и ударил Тихонова, бросил бумажник на стол и объяснил ему, что подобное недопустимо», — сказал Бёйгард для VG.

Напомним, два года назад норвежские СМИ активно распространяли информацию о данном эпизоде, который произошел в 2013 году. Тогда экс-глава союза биатлонистов был уверен, что Тихонов пытался его подкупить.

В 2013 году Тихонов занимался привлечением в Россию европейских биатлонистов к участию в шоу-гонке.Тихонов прокомментировал скандал с БольшуновымТихонов рассказал, как Бессеберг сорвал переговоры с важными спонсорами

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Член правления IBU: обнаружил в своём кошельке 500 евро, после чего ударил Тихонова», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.