Чрезвычайные меры безопасности в Марганце продлятся еще несколько дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2009 года

В Марганце в Днепропетровской области милиция усиленно охраняет общественный порядок. Стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве милиционера в городе Марганец в Днепропетровской области, который вызвал в районе массовые беспорядки и потасовки между украинцами и армянами.

Задержанный на данный момент находится в СИЗО. Также в изоляторе удерживают украинца - организатора драки около больницы. Уже нарушили два уголовных дела - по факту убийства и по статье "хулиганство". В городе не прекращают усиленную охрану общественного порядка. На улицах полно милиции, все дома армян патрулируют. Обитатели начали возвращаться в город, хотя все еще выражают тревогу.

Чрезвычайные меры безопасности продлятся еще несколько дней. Сегодня похоронят погибшего - 22-летнего сержанта милиции Сергея Бондаренко. Родственники погибшего утверждают, что мести не хотят.

Трагедия произошла в кафе, где группа дзюдоистов отмечала день рождения товарища. За соседним столиком сидела группа армян. В разгар празднования компании решили помериться силой, - поднять пушку, что закончилось дракой. В итоге погиб сержант милиции, который пытался разнять обе компании. Украинцы вызвали стражей порядка, а армяне скрылись. Во второй раз участники драки встретились уже в больнице - с ранениями туда доставили пострадавших из обоих лагерей. Обе компании пришли с подкреплением. Там, как утверждают армяне, им начали жестоко мстить.

Свидетелями погрома стали дети, игравшие неподалеку. Говорят, что после непродолжительной драки армяне скрылись, а их машины остались на растерзание хулиганам, передает Analitika.at.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чрезвычайные меры безопасности в Марганце продлятся еще несколько дней», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.