Чтобы избежать карантина, во Львове выходные объявили рабочими днями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Городские власти Львова решили объявить рабочими днями субботу и воскресенье для заведений общественного питания, ТРЦ, учреждений культуры, спортивных залов, фитнес-центров и рынков.

Об этом в Facebook сообщил мэр Львова Андрей Садовый, передает RegioNews.

Таким образом власти собираются обойти решение правительства о введении карантина выходного дня.

"Только что закончилось заседание исполкома. Приняли решение, что до 30 ноября суббота и воскресенье на территории Львова объявлены рабочими днями для заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров, учреждений культуры, спортивных залов, фитнес-центров и рынков", - написал Садовый.

Он заявил, что "теперь во Львове невозможно ввести карантин выходного дня, так как у нас нет выходных", и добавил, что "люди имеют право на труд".

Также Садовый обнародовал скан-копию решения Исполнительного комитета городского совета.

"В случае, если завтра кто-то будет пытаться мешать вам работать, покажите им это решение и обращайтесь на горячую линию по телефону 1580. Наши юристы будут помогать защитить ваши права. Это нетипичная ситуация. Я не помню такого случая, чтобы правительство принимало решения, не посоветовавшись с предпринимателями, которых просто выбрасывают на улицу без средств к существованию", - добавил мэр Львова.

Напомним, ранее Садовый заявил, что Львов не будет выполнять карантин выходного дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чтобы избежать карантина, во Львове выходные объявили рабочими днями», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.