Чтобы оправдать неудавшуюся диверсию, Азербайджан начал сочинять очередные легенды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2010 года

Чтобы оправдать неудавшуюся диверсию, Азербайджан начал сочинять очередные легенды. Как сообщает информационное агентство АПА, «31 августа в 16:30 так называемая провокационная группа вооруженных подразделений Армении, перейдя линию соприкосновения войск в направлении села Чайлы Тертерского района, пыталась перейти в наступление на Вооруженные силы Азербайджана».

Далее агентство, ссылаясь на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, сообщило, что «в результате упорного сопротивления солдат азербайджанской армии, армянская сторона якобы отступила, оставив на поле боя троих убитых и несколько раненых».

На самом же деле 31 августа с азербайджанской стороны была предпринята очередная попытка диверсии на северо-западном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск (в районе села верхний Чайлу). Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, армянские пограничники, вовремя зафиксировав продвижение отряда специального назначения противника, состоявшего примерно из 8 человек, предприняли соответствующие действия, и нанеся противнику потери отбросили его на исходные позиции. В результате боя ранение получил военнослужащий Армии обороны Арцаха Рудик Манасерян, его состояние стабильное. По предварительным данным, 4 члена азербайджанской группы убиты, а остальные находятся в тяжелом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чтобы оправдать неудавшуюся диверсию, Азербайджан начал сочинять очередные легенды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.