Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, акробат из Китая проведет на канате больше месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2005 года

Китайский канатоходец планирует провести 37 дней на канате.

Акробат Айзикаер проведет свою акцию в парке города Наньинг, в восточной китайской провинции Янджу. Он будет ночевать на специально прикрепленной к канату полке, сообщает Ananova.

Китайский 33-летний акробат Айзикаер ставит рекорд уже третий раз. По данным газеты Beijing Today, в позапрошлом году он уже провел на канате 26 дней. Рекорд не был засчитан, так как не нашлось официальных свидетелей, которые могли бы подтвердить достижение Айзикаера представителям Книги рекордов Гиннесса.А в прошлом году он решил установить новый рекорд, пытаясь провести 27 дней на натянутом поперек дороги канате.

Уйгур по национальности, канатоходец занимается тем, что развлекает зрителей в юго-западной провинции Сычуань, балансируя на канате и разъезжая по веревке на одноколесном велосипеде.

По данным издания, в настоящее время рекорд беспрерывного пребывания на канате составляет 25 дней. Поставил его другой китайский уйгур по имени Ахдил в 2002 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, акробат из Китая проведет на канате больше месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.