Что бы я сказал на своих похоронах: в Сети набирает популярность видео с Марадоной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

25 ноября умер знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона.

В одной из телепередач, которая вышла в 2005 году, он рассуждал о том, что сказал бы на своих похоронах.

«Что бы сказал на собственных похоронах? «Спасибо, что играл в футбол – спорт, который дарил мне радость, свободу. Это как держать небо в руках. И спасибо мячу. Так и напишите на надгробии: «Спасибо мячу», — сказал тогда Марадона.

Первым о смерти легенды аргентинского футбола сообщил портал Clarin. По данным источника, причиной смерти Марадоны стала остановка сердца. Марадона скончался в собственном доме в аргентинском Тигре в возрасте 60 лет.

Одной из вершин карьеры Марадоны является победа на чемпионате мира 1986 года. Кроме того аргентинец становился чемпионом своей страны и Италии, а также одерживал победы в Кубках Италии и Испании и побеждал в Кубке УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Что бы я сказал на своих похоронах»: в Сети набирает популярность видео с Марадоной», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.