Что грозит «Тамбову» за бойкот матча со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Стало известно, что грозит «Тамбову» в случае невыхода команды на матч 17-го тура РПЛ со «Спартаком».

Команду накажут техническим поражением — 0:3, а также штрафом в размере 1,5 миллиона рублей, как написано в статье 86 Дисциплинарного регламента РФС.

«Неявка команды на матч соревнований (за исключением Кубка России) по неуважительной причине — наказывается присуждением поражения, а также к виновному клубу может применен штраф», — сообщается в документе.

Отметим, что в статье существует второй пункт, в котором сказано, что повторная неявка без уважительной причины ведет к снятию клуба с соревнований.

Напомним, долги «Тамбова» по зарплате составляют 140 млн рублей. В клубе рассматривают вариант с переездом в другой город.

Матч между «Спартаком» и «Тамбовом» должен пройти 5 декабря в Москве, на стадионе «Открытие Арена». «Спартак» (32 очка) делит первое место в турнирной таблице с «Зенитом» и ЦСКА. «Тамбов» (12 очков) идет 14-м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Что грозит «Тамбову» за бойкот матча со «Спартаком»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.