Что делает Народный артист России Константин Хабенский в Барнауле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

На днях Народный артист России Константин Хабенский вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко посмотрели в краевом театре драмы премьеру спектакля «Жар и холод, или Идея господина Дома», который поставил режиссер Владимир Золотарь. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Популярный артист в Алтайском крае работает над новым спектаклем «Интуиция». Премьеру намечают на конец мая.

По данным официального источника, на днях в регионе разрешили учреждениям культуры и концертным площадкам работать с 75-процентной заполняемостью залов, при условии соблюдения масочного режима и прочих санитарных мер. «Послабление» связано с тем, что эпидемическая обстановка в крае становится более благополучной.

Текущий год в Алтайском крае обещает быть насыщенным культурными событиями. Помимо театральной постановки, которую готовит Константин Хабенский, Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина собирается отметить вековой юбилей. В связи с этой датой на свет появится несколько премьер. Музей имени Алексея Бахрушина представит в Барнауле выставку про историю Алтайского краевого театра драмы.

Также Алтай готовится отпраздновать 80-летие со дня рождения своего выдающегося уроженца — Валерия Золотухина. В мае же на базе музыкального театра пройдет фестиваль студенческих и дипломных работ «ШАГ». И в том же месяце в Алтайский край приедет Театр имени Евгения Вахтангова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Что делает Народный артист России Константин Хабенский в Барнауле», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.