Что нужно знать о бое Тайсон – Джонс: когда и где случится, какие правила, сколько заработают боксеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

Майк Тайсон против Роя Джонса-младшего. Такую вывеску ждали очень давно, но бой стал возможен только сейчас. Бой очень необычный: Тайсону — 54 года, Джонсу — 51.Когда начнется бой Тайсона и Джонса, и кто показывает?

В России в это время будет уже утро. Бой состоится в период с 5:00 до 6:00 по московскому времени.

Поединок покажет канал «РЕН ТВ». В программе — начало трансляции запланировано на 5:30.Где состоится бой Тайсона и Джонса?

Он пройдет в Лос-Анджелесе (США).

Место — «Стейплс-центр». На этой арене домашние матчи проводит хоккейный клуб «Лос-Анджелес Кингз». Там же играют две команды НБА — «Лейкерс» и «Клипперс».

Арена вмещает 18 тысяч зрителей на спортивных соревнованиях, 20 тысяч — на концертах. За что будут биться Тайсон и Джонс?

Тайсон и Джонс подерутся за титул титул WBC Frontline Battle. Победитель получит пояс WBC Black Lives Matter.

Движение Black Lives Matter против расизма стало массовым весной 2020 года после убийства Джорджа Флойда в США. На зеленом поясе будут логотипы BLM, а еще — WBC, одной из четырех боксерских организаций. Каковы правила боя Тайсона и Джонса?

Президент UFC Дэйна Уайт ответил на вопрос о бое: «По правилам этого боя нокаута быть не может? Как они собираются заставить это правило работать? Черт возьми, я не знал, что и победителя там не будет, что за странный бой».

Однако организатор боя Райан Кавана уточнил, что нокаут вполне возможен. В нем будет также вестись счет. Перчатки — по 12 унций, шлемов нет. И правила по времени — восемь раундов, каждый из которых продлится две минуты. При появлении крови поединок будет остановлен. Какая статистика у Тайсона и Джонса?

У Тайсона 50 побед в 56 боях, у Джонса — 66 в 75.

Тайсон завершил карьеру в 2005 году, а Джонс — на 13 лет позжеЧто показало взвешивание Тайсона и Джонса?

Оно состоялось за сутки до боя. Вес Тайсона — 99,8 кг, Джонса — 95,2 кг.

For the first time in 15 years, Iron Mike weighs in and looks into the soul of his opponent ????

Mike Tyson faces off with Roy Jones Jr ahead of tomorrow night's fight ???? #TysonJones | Saturday, 1am | BT Sport Box Office pic.twitter.com/gmkOqVP1Sl— Boxing on BT Sport ???? (@BTSportBoxing) November 27, 2020

Сколько заработают Тайсон и Джонс?

Журналист Yahoo Sports Кевин Айоле озвучил суммы гонораров для боксеров. Без учета продаж платных трансляций (PPV) Тайсон гарантированно заработает 10 миллионов долларов, а Джонс — три миллиона.

Hearing that Tyson will make $10 million and Roy Jones +/- $3 million for their exhibition Saturday.— Kevin Iole (@KevinI) November 25, 2020

По информации (Архивная копия от 25 июня 2021 на Wayback Machine) Total Sport, схема совсем другая: Тайсон получит 10 млн плюс примерно столько же от PPV, Джонс — также 10 млн плюс процент от PPV.

Известно, что бой изначально был перенесен с сентября на ноябрь, и это положительно скажется на заработках — за это время можно было успеть заключить выгодные телевизионные контракты. Зачем тот бой нужен Тайсону и Джонсу?

Тайсон возобновил карьеру ради благотворительности. Говорил: «Не беспокойтесь, что стану богатым, не ревнуйте, не говорите, что я возвращаюсь из-за денег. Я ничего не получаю. Я просто чувствую себя хорошо от этого».

У Джонса было много долгов в США, которые он гасил при помощи российского промоутера Владимира Хрюнова. А еще он не смог отказать Тайсону: «Для меня это возможность, которую я не могу отвергнуть. Из всех желающих выйти с ним на ринг он выбрал меня. А раз он так сделал, то как я могу сказать „нет“?»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Что нужно знать о бое Тайсон – Джонс: когда и где случится, какие правила, сколько заработают боксеры», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.