Что подарить мужчине на 23 февраля: топ-15 идей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Приближается 23 февраля — День защитника Отечества. В этот праздник принято поздравлять мужчин и дарить им подарки. Но что делать, если хочется подарить что-то особенное, а магазины предлагают только бритвы и носки? У нас есть ответ. Welcome.mosreg.ru уверен, что впечатления — это лучший подарок. Поэтому мы подготовили топ-15 самых интересных вариантов, которые доступны в Подмосковье — на разный вкус и бюджет. Что это будет — полет на самолете, прыжок с парашютом, рыбалка или поход в интересный музей — решать только вам.

Воздушная прогулка

Авиаклуб Mag Aero

Адрес: Раменский городской округ, село Верхнее Мячково, аэродром Мячково

Контакты: +7 (495) 109-80-20

Стоимость: от 2500 рублей (за 15 минут)

Сайт: https://magaero-msk.ru/

Для тех, кто влюблен в небо — подарка лучше просто не найти. Полеты проходят на легендарных американских самолетах Cessna 172, признанных во всем мире надежными и очень комфортными. Помимо пилота на борт могут взять до трех пассажиров. Вариантов и маршрутов для воздушной прогулки много, длительность гости тоже определяют сами.

Аэроклуб Fly-zone

Адрес: городской округ Ступино, аэродром Малино

Контакты: +7 (977) 257-49-60

Стоимость: легкомоторный самолет — от 6000 рублей (за 30 минут), вертолет — от 5000 рублей (за 15 минут), реактивный самолет — от 40000 рублей (за 20 минут)

Сайт: https://fly-zone.ru/

Аэроклуб предлагает большой выбор полетов и техники на любой вкус. Можно отправиться на воздушную экскурсию на легкомоторных самолетах ЯК-52 или ЯК18-Т. Если хочется чего-то необычного — выбирайте вертолет. А для настоящих экстремалов в клубе подготовили кое-что особенное — полет на реактивном самолете — эти ощущения ваш мужчина точно не забудет никогда.

Прыжок с парашютом

Аэроклуб «Волосово»

Адрес: городской округ Чехов, дер. Волосово, аэродром Волосово

Контакты: +7 (964) 144-44-22

Стоимость: прыжок с инструктором — 8000 рублей, самостоятельный прыжок — 3500 рублей

Сайт: https://xn----7sbhah8beobdbabqcx6q.xn--p1ai/

Прыжок с парашютом может стать идеальным подарком для человека, который любит экстрим и не боится высоты. Для первого раза стоит выбрать прыжок в тандеме с инструктором.

Приключение на снегоходах

Компания ATV-Land

Адрес: городской округ Серпухов, село Енино, 65

Контакты: +7 (916) 9-103-103

Стоимость: от 3000 рублей (за 2 часа)

Сайт: https://xn----7sbhdfe6a0afgabcoto1d.xn--p1ai/

Февраль в этом году выдался снежный и морозный, в подмосковных лесах — настоящая зимняя сказка. Путешествие на снегоходах — отличный подарок на мужчине на 23 февраля. Минимальное время катания два часа — этого как раз хватит, чтобы научиться управлять снегоходом и насладиться красотой окружающей природы. Не стоит переживать из-за холода — перед поездкой всем гостям выдают теплую и непромокаемую одежду.

База «Снегоходия»

Адрес: городской округ Солнечногорск, поселок Березки

Контакты: +7 (977) 164-50-13

Стоимость: от 2900 рублей (за 1 час)

Сайт: https://www.xn--c1acboviat4bzg.xn--p1ai/

Компания предлагает самые разные маршруты на любой вкус. Для любителей ранних подъемов маршрут «Нас утро встречает прохладой» - встать придется рано, зато можно увидеть восход солнца над заснеженными полями. А вот маршрут «Путешественник» предлагает не просто покататься на снегоходах, но и посетить исторические и культурные объекты. Для любителей приключений подойдет маршрут «Ночной форсаж» - звенящая тишина и небо в россыпи звезд обеспечено.

Погружение на дно ледяного озера

Дайвинг-база «Сычики»

Адрес: Можайский городской округ, дер. Новые Сычики

Контакты: +7 (916) 520-02-06

Стоимость: два погружения зимой — 2000 рублей

Сайт: http://s-dive.ru/

Дайвинг-база расположилась на берегу чистейшего Голубого озера в Можайском городском округе. Погружения на 20 метров здесь проводят как летом, так и зимой. В холодное время года видимость под водой составляет 10-12 метров — этого достаточно, чтобы рассмотреть уникальный подводный пейзаж. На базе работают инструкторы, которые могут сделать первое погружение запоминающимся и приятным.

Стрельба по мишеням

Стрелковый клуб «Объект»

Адрес: Дзержинский, ул. Энергетиков, 50

Контакты: +7 (495) 540-54-57

Стоимость: индивидуальная тренировка с инструктором - от 2500 рублей

Сайт: https://theobject.ru/

Для любителей пострелять — такой вариант подарка точно будут в радость. Клуб «Объект» занимает огромную территорию, на которой есть все и даже больше — 7 стрелковых галерей, 10 направлений, большой выбор оружия. Для новичков клуб предлагает тренировку с инструктором.

Спортинг клуб «Москва»

Адрес: Одинцовский городской округ, 31-й км. Минского шоссе

Контакты: +7 (499) 652-82-82

Стоимость: один выстрел — 65 рублей, занятие с инструктором — от 1000 рублей

Сайт: https://sporting-club.ru/

Спортинг клуб «Москва» — это территория спорта, активного досуга и уникальных развлечений. Главное здесь, конечно, стрельба, в том числе из лука, арбалета, гладкоствольного и нарезного оружия. А еще на территории базы можно поиграть в пейнтбол и боулинг, поужинать в ресторане и даже посетить сауну.

Картинг на зимней трассе

Спортивно-развлекательный комплекс «Нахимов»

Адрес: Раменский городской округ, дер. Вялки

Контакты: +7 (929) 915-85-08

Стоимость: от 500 рублей (за 10 минут)

Сайт: https://nahimovcenter.ru/

«Нахимов» предлагает десятки развлечений своим гостям, в том числе картинг. Такое приключение оценят экстремалы и настоящие любители скорости, ведь зимой трассу специально покрывают льдом! Покататься можно и в одиночку, и с компанией друзей.

Лучшая рыбалка в жизни

Рыболовная усадьба «Остров»

Адрес: Ленинский городской округ, село Остров

Контакты: +7 (985) 222-99-22

Стоимость: путевка — от 500 рублей, улов оплачивается отдельно

Сайт: http://usadba-ostrov.ru/ (Архивная копия от 27 апреля 2021 на Wayback Machine)

Поездка в усадьбу «Остров» станет отличным подарком для любителей зимней рыбалки — здесь не нужно беспокоиться ни об улове (он точно будет), ни о снаряжении (все можно взять на месте), ни о безопасности (толщину льда регулярно проверяют сотрудники базы). Кстати, сюда можно приехать и всей семьей — снять уютный домик и насладиться отдыхом.

Рыболовный клуб «Ихтиолог»

Адрес: городской округ Лотошино, дер. Кулешово, ул. Большая

Контакты: +7 (495) 790-88-90

Стоимость: путевка — от 500 рублей, улов оплачивается отдельно

Сайт: https://club-ihtiolog.ru/

Клуб «Ихтиолог» - еще одно прекрасное место, чтобы половить рыбу и отдохнуть от городской суеты. Если вы забыли что-то из снастей или просто решили приехать налегке — не переживайте, все можно взять в аренду — от удобного стульчика до форелевого спиннинга. Как и кого ловить, гости выбирают сами, а сотрудники клуба помогут найти идеальное место для рыбалки.

Тренировка с инструктором

Горнолыжный курорт «Сорочаны»

Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Курово, дом 68 Контакты: +7 (495) 788-85-44 Цены: в будни 1 подъем — 120 рублей (взрослые), 30 рублей (дети); в выходные 1 подъем — 240 рублей (взрослые), 70 рублей (дети); занятие с инструктором — от 1700 рублей (1 час) Сайт: https://sorochany.ru/

В «Сорочанах» работают опытные инструкторы, которые научат азам горнолыжного спорта даже самого неспортивного человека. Если ваш мужчина давно об этом мечтал — самое время подарить ему активный отдых. В «Сорочанах» десять трасс разного уровня сложности, прокат снаряжения, рестораны и гостиницы.

Кайт школа Kite Zona

Адрес: Дмитровский городской округ, дер. Афанасово

Контакты: +7 (926) 338-81-43

Стоимость: индивидуальное занятие с инструктором — 3000 рублей

Сайт: http://kitezona.ru/

Если горные лыжи и сноуборд уже освоены — подарите возможность попробовать что-то новое. Сноукайтинг сейчас набирает популярность — необычный вид спорта, в котором спортсмена на сноуборде или лыжах тянет воздушный змей.

Посещение классного музея

Музей техники Вадима Задорожного

Адрес: городской округ Красногорск, пос. Архангельское, Ильинское шоссе, д. 8

Контакты: +7 (495) 662-38-18

Стоимость: билет — 500 рублей

Сайт: https://www.tmuseum.ru/ (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine)

Это один из самых больших частных музеев техники — чего здесь только нет: самолеты, автомобили, мотоциклы, бронетехника, паровозы, артиллерия, стрелковое оружие и многое другое.

Музей отечественной военной истории

Адрес: городской округ Истра, дер. Падиково, ул. Конная

Контакты: +7 (929) 661-18-49

Стоимость: бесплатно

Сайт: http://www.kskdivniy.ru/museum/

Огромный частный музей техники впечатлит любого мужчину. Сейчас у музея несколько зданий плюс площадка под открытым небом с артиллерийской техникой. Один из залов посвящен Великой Отечественной войне, в другом собралась впечатляющая коллекция танков, в третьем сделан упор на русскую военную историю с 1801 года. Экспонаты музея расположены в четырех зданиях общей площадью 7000 квадратных метров.

Узнавайте о лучших идеях, местах отдыха, новостях туризма, самых интересных событиях и развлечениях в Подмосковье на турпортале https://welcome.mosreg.ru/ideas

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Что подарить мужчине на 23 февраля: топ-15 идей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.