Что раздражает друг в друге автомобилистов и пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2007 года

Как рассказала газета "РБК Daily", британский сайт Craigslist.org составил рейтинг десяти самых раздражающих поступков, совершаемых в автомобиле во время движения. Задачей исследования было выяснить ? насколько смогут поладить люди, на определенный промежуток времени оказавшиеся в замкнутом пространстве автомобиля.

Первую строчку в десятке самых раздражающих поступков заняло курение пассажира (32% опрошенных). На втором месте оказался курящий водитель (18% респондентов). На третьем месте оказались люди, от которых исходят неприятные запахи и те, кто ковыряют в носу (12%). 8% участников опроса доставляют дискомфорт собеседники, которые слишком много говорят. А еще 8% англичан не нравится, когда кто-то выбрасывает мусор из окна автомобиля. На шестом месте ? привычка просить у попутчиков позвонить по их мобильному телефону, это выводит из себя 4% британцев. Также 4% англичан раздражаются, когда у их спутника слишком громко играет плеер. И еще 4% заявили, что их бесит когда пассажир часто переключает радиостанции или меняет уровень громкости. 3% сообщили, что им неприятен слишком сильный аромат духов. И, наконец 2% опрошенных не нравится , когда окно кем-то другим открыто либо слишком, либо недостаточно.

Подводя итог, стоит отметить разброс между отношением к курящему водителю и курящему пассажиру. Поскольку с 1 июля этого года в Великобритании вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах (и пока только в коммерческом транспорте), респонденты вполне лояльны к курящим драйверам, поскольку те находятся не в общественном месте, а на ?своей территории?. Интересен и еще один факт ? хотя курение в салоне волнует в общей сложности половину опрошенных англичан, большинство других перечисленных поступков в обычной жизни зачастую выглядят ненамного приемлемее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Что раздражает друг в друге автомобилистов и пассажиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.