Что сказал Владимир Путин в обращении 9 мая 2020 года – главное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Владимир Путин в мае 2020 года

В субботу, в День Победы 9 мая 2020 года, президент России Владимир Путин выступил с обращением к населению после возложения цветов к Вечному огню.Что сказал Владимир Путин в обращении 9 мая 2020 года – основные тезисы:

Путин начал свое выступление, обратившись к ветеранам войны: «Значение победы остается неизменным, это наша память и гордость».

Президент России отметил, что грандиозные свершения ветеранов Великой Отечественной войны никак не измерить и не оплатить, время не властно над их стальной силой духа.

Путин пообещал, что Россия отметит День Победы в полном объёме, когда это станет безопасно с позиции пандемии коронавируса. Россия, по словам главы государства, сделает это широко и достойно.

В конце своего выступления Путин заявил: «Мы знаем и твердо верим, что непобедимы, когда мы вместе».

После этого официальная часть обращения Путина была завершена. В небе над Москвой пролетели самолёты и вертолеты, проведшие авиационную часть Парада Победы.

Трансляция обращения президента России Владимира Путина – 9 мая 2020 года

75 лет Победы. Обращение Владимира Путина 9 мая 2020.

Ранее президент России Владимир Путин несколько раз обращался к населению страны в связи с ситуацией по распространению коронавирусной инфекцией.

На последнем онлайн-совещании с правительством, которое состоялось 6 мая, Путин отметил, что губернаторы должны принимать решения о дальнейших действиях в регионах, учитывая рекомендации Роспотребнадзора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Что сказал Владимир Путин в обращении 9 мая 2020 года – главное», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.