Что смотреть на Новый год по телевизору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2003 года

В новогодние дни российские телеканалы хотели бы устроить настоящее соревнование на самый оригинальный новогодний эфир: на экранах развернутся многочисленные шоу с участием всем знакомых российских «звезд».

Первый канал

Как сообщили «Интерфаксу» в дирекции общественных связей Первого канала, всеми любимая актриса Людмила Гурченко 31 декабря примет участие в новогоднем выпуске «Большой стирки».

Кроме того, в предновогоднем эфире перед зрителями предстанет «Непоследний герой» в образе Максима Галкина.

А после того как пробьют куранты, все зрители станут гостями уютного сказочного дома, в котором хозяевами будут Алла Пугачева, Николай Дроздов, Валдис Пельш и Андрей Малахов.

В программе выступят Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Лолита Милявская, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Александр Буйнов, Александр Малинин, Катя Лель, три поколения «Фабрики звезд», звезды российского футбола и многие другие.

Будут петь и ведущие Первого канала. Но кто именно это будет, в дирекции общественных связей держат в строгой тайне.

Если после всего этого телезрители успеют выспаться к полудню 1 января, то опять же в «Большой стирке» они снова увидят Киркорова в образе настоящего Бэтмена, Лолиту в качестве Бабы-яги, Михаила Боярского в роли Волка и т.д.

Вечером будет показана «Песня-2003», в которой выступят Пугачева, Киркоров, Лолита, Орбакайте, Леонтьев и Меладзе, а также молодые звезды из «Фабрики звезд».

2 января Леонид Ярмольник появится в программе «Похмельный «СМАК».

«Россия"

В пресс-службе телеканала «Россия» сообщили, что главными программами новогодней ночи станут «Голубой огонек» и мюзикл «Снежная королева».

«Голубой огонек» будет выдержан в классических традициях, однако наряду со звездами эстрады в нем будут исполнять песни и популярные ведущие телеканала, причем это касается не только ведущих развлекательных передач, таких как Илья Олейников и Юрий Стоянов, но и информационных ведущих: Николая Сванидзе, Сергея Брилева, Михаила Антонова, Марии Ситтель и других.

О «Снежной королеве» в пресс-службе сообщили, что это современная интерпретация сказки Андерсена, музыку к которой написал композитор Игорь Крутой.

«Снежной королевой в этом проекте будет певица Лайма Вайкуле, Каем - Николай Басков, а Гердой - Кристина Орбакайте. Кроме того, в различных ролях будут задействованы Владимир Винокур, Наташа Королева, «Дискотека Авария» и прочие известные музыканты», - сказал представитель пресс-службы.

НТВ

В свою очередь, главный продюсер телеканала НТВ Кирилл Набутов сообщил, что в новогоднюю ночь зрители увидят шоу «Дедушки по вызову, или Посторонним вход... разрешен».

«Легенда проекта такова: руководство канала НТВ приняло решение провести новогоднюю акцию, создав из звезд телеканала пары Дед Мороз-Снегурочка и отправив их поздравлять самых разных людей с Новым годом. После работы звезды канала возвращаются в Останкино, где в одной из студий НТВ празднество продолжается», - сказал Набутов.

Он отметил, что среди Дедов Морозов и Снегурочек телезрители, скорее всего, увидят Руслану Писанку из программы «Страна советов», Владимира Соловьева - «К барьеру», Елену Хангу и Елену Ищееву - «Принцип домино», ведущего утреннего эфира Антона Зайцева, «главного метеоролога» Александра Беляева, Юлию Бордовских из «Страны и мира» и т. д.

Кроме того, в новогодние дни НТВ планирует показать телевизионный мюзикл «Безумный день, или Женитьба Фигаро» с участием Софии Ротару, Киркорова, Ани Лорак, Анастасии Стоцкой, а также пилотный выпуск программы «Собачья жизнь», где ведущей выступит Лайма Вайкуле.

СТС

На канале СТС вечером 31 декабря программа «Осторожно, модерн!» вместе со своими героями и звездами шоу-бизнеса окажется в поместье ХIХ века под Санкт-Петербургом.

«Гости программы Филипп Киркоров, «Отпетые мошенники», «Чай вдвоем», Пьер Нарцисс, «Глюкоза», «Блестящие», «Сливки» предстанут в образах лесорубов, дворовых парней и девок, судебных приставов да еще исполнят музыкальные пародии на самих себя», - сообщили в пресс-службе СТС.

А в саму новогоднюю ночь зрители увидят проект «Поколение СТС».

«Мы совершенно сознательно не называем его «огоньком», потому что официальная концепция празднования - гламурная вечеринка в пентхаусе! Мы говорим наше «нет» красным портьерам и ковровым дорожкам и мы говорим наше «да» - стилю high-tech, панорамным стеклянным стенам с видом на роскошную новогоднюю Москву», - сказал представитель пресс-службы.

Кроме ведущих телеканала Федора Бондарчука, Тины Канделаки и других, зрители увидят Анжелику Варум и Леонида Агутина, Валерию, Авраама Руссо, Наталью Ветлицкую, «Отпетых мошенников», «Дискотеку Авария», «Иванушек» и т.д.

При этом все клипы в программе были отобраны посредством SMS-голосования среди зрителей.

REN TV

В свою очередь REN TV покажет «Неголубой огонек», где музыкальные исполнители составят самые неожиданные дуэты.

Так «Смысловые галлюцинации» споют вместе с «Блестящими», Гарик Сукачев с Киркоровым, Земфира - с Инной Чуриковой, альтернативная «Чебоза» примирится на одной сцене с Дмитрием Маликовым, «Би-2» появится рядом с Тамарой Гвердцители, а Андрей Макаревич - с «Премьер-министром».

Кроме того, во время новогоднего эфира REN TV обещает дать зрителям номера мобильных телефонов рок- и поп-звезд, гарантируя, что «дозвонившийся не будет послан, обруган и унижен».

ТНТ

А вот на ТНТ главной сенсацией новогодней ночи считают то, что сразу после поздравления президента России зрителей поздравят с Новым годом участники реалити-шоу «Голод».

«Дальше в эфире будет караоке: будут идти популярные клипы, слова к ним, и зрители смогут все вместе петь любимые песни», - сказали в пресс-службе ТНТ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Что смотреть на Новый год по телевизору», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.