Чубайс уверен, что Квачков хотел его убить, но чувства мести не испытывает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2010 года

Глава Роснано Анатолий Чубайс,несмотря на решение суда присяжных по делу о покушении на него,по-прежнему не сомневается в виновности главного обвиняемого ВладимираКвачкова.

«Я принимаю процессуальное решение коллегии присяжных, хотя у менянет сомнений, что в реальной жизни Квачков вместе с остальнымиобвиняемыми пытались меня убить», - говорится в заявлении Чубайса,поступившем в субботу в «Интерфакс».

«Честно говоря, у меня нет чувства мести по отношению к ним. Но якатегорически не приемлю идеологию фашизма, которую проповедуют этилюди. Против нее с оружием в руках четыре года воевал мой отец. Противнее до конца жизни буду бороться и я. Думаю, что для умных людей,которых у нас в стране не так мало, закончившийся открытый судебныйпроцесс все расставил на свои места», - отметил Чубайс.

В ночь на субботу присяжные Мособлсуда во второй раз оправдалиобвиняемых по факту покушения на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, совершенном в 2005 году в Подмосковье.

Главный фигурант дела полковник в отставке Владимир Квачков признанневиновным в организации и осуществлении покушения на Чубайса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чубайс уверен, что Квачков хотел его убить, но чувства мести не испытывает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.