Чудо-женщина Галь Гадот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Сегодня израильской актрисе исполнилось 35 лет.

Современная кинозвезда Галь Гадот, в недалеком прошлом — "Мисс Израиль" и представительница своей страны на конкурсе "Мисс Вселенная" 2004 года в Эквадоре, родилась 30 апреля 1985 в Петах-Тикве на Земле Обетованной. Сегодня актрисе исполнилось 35 лет — по нынешним представлениям, никакой не "бальзаковский возраст", а цветущая молодость. Но в биографии Галь Гадот отразилась вся история ХХ века. Прародина актрисы — закарпатский город Мукачево. Вся ее родня стала жертвами Холокоста. Живым из Освенцима посчастливилось вернуться лишь дедушке Галь Гадот.

Публичная карьера Галь Гадот начиналась с деятельности модели. На том мировом конкурсе красоты она не выиграла — но по его следам получила множество приглашений на рекламные съемки, обложки модных изданий и даже участие в фильмах. Два года Галь Гадот была в Армии обороны Израиля фитнес-инструктором. В 2007 году журнал Maxim организовал для израильских моделей, прошедших срочную службу в израильской армии, специальную фотосессию. Фото красавицы Галь было опубликовано на первой странице New York Post.

Первая настоящая, не рекламная роль Галь Гадот была в сериале "Куколки". В 2008 году она получила роль в фильме "Форсаж 4", после чего украсила собой три его продолжения — "Форсаж 5", "Форсаж 6" и "Форсаж 7".

В 2013 году началась карьера Галь Гадот в образе Чудо-женщины. Впервые этот персонаж появился в фильме Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена", затем актриса подписала контракт на исполнение этой же роли в ещё двух фильмах — "Лига справедливости" и собственно "Чудо-женщина".

Галь Гадот — одна из тех актрис, к которым стопроцентно относится сказанная некогда великой Бриджит Бардо фраза: "Красота – это тоже талант".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чудо-женщина Галь Гадот», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.