Чулпан Хаматова играет Доктора Лизу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Стало известно, что в сеть выложен трейлер фильма "Доктор Лиза" об основательнице фонда "Справедливая помощь" Елизавете Глинке. Эта благотворительница была более всего известна как Доктор Лиза.

Напомним, Елизавета Глинка создала фонд "Справедливая помощь", основала ряд хосписов в Москве и Киеве, где помогала не только безнадежно больным, но и бездомным, нищим и другим нуждающимся в помощи. Также она ездила с гуманитарной помощью на Донбасс. В декабре 2016 года Елизавета Глинка погибла в авиакатастрофе самолёта Ту-154, направлявшемся в Сирию, над Черным морем. В той трагедии погиб также Валерий Халилов — российский дирижёр, композитор, художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и около 60 артистов этого ансамбля.

Фильм о Елизавете Глинке снимает режиссер Оксана Карас, известная по проекту "Выше неба". В главной роли выступит Чулпан Хаматова. В картины также снимались Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Татьяна Догилева, Тимофей Трибунцев и Филипп Авдеев.

Премьера байопика запланирована на октябрь 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чулпан Хаматова играет Доктора Лизу», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.