Чуров наблюдает за выборами в Узбекистане: России есть чему поучиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2007 года

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуровотмечает высокий уровень организации проходящих в воскресеньепрезидентских выборов в Узбекистане.

«В ряде избирательных участков я стал свидетелем достойныхподражанию аспектов в подготовке выборов. Например, удобства дляизбирателей и наблюдателей, в частности, медпункт, комната матери и ребенка. Ни в какой другой стране я не наблюдал такого высокогоорганизационного уровня проведения выборов», - сказал Чуров ввоскресенье журналистам в Ташкенте.

Он также подчеркнул высокие показатели явки на выборах. «Я стал свидетелем активного участия граждан Узбекистана в выборах президента.Это свидетельствует о том, что им не безразлично будущее страны, развитие и процветание Родины», - считает Чуров.

По словам главы ЦИК РФ, в ходе выборов в республике полностью обеспечиваются права тайного голосования избирателей.

«То, что около 5000 избирателей, отправившихся в паломничествохадж, проголосовали досрочно, является возможностью, созданной дляобеспечения их конституционных прав, и полностью соответствуетмеждународным стандартам», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чуров наблюдает за выборами в Узбекистане: России есть чему поучиться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.