Ч.Хейгель: Армянские ВС, благодаря реформам, сегодня достигли больших успехов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

Сегодня секретарь совета национальной безопасности при президенте РА, министр обороны Армении Серж Саркисян встретился с сенатором США Чарльзом Хейгелем. На встрече присутствовали также Посол США в Армении Джон Эванс и заместитель командующего европейским командованием ВС США Чарльз Уолд. Об этом сообщил пресс-секретарь МО РА, полковник Сейран Шахсуварян. Говоря об армяно-американских отношениях, Серж Саркисян отметил активное развитие двустороннего сотрудничества. По его словам, по сравнению с трехлетней давностью армяно-американское военное сотрудничество достаточно расширилось. Тоже самое можно сказать и о сотрудничестве с НАТО, отметил министр. Сенатор Хейгель выразил благодарность Сержу Саркисяну за усилия Армении в борьбе с международным терроризмом и отметил, что, что армянские вооруженные силы, благодаря реформам и становлению демократических институтов, сегодня достигли больших успехов. Коснувшись проблемы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, Серж Саркисян отметил: “Мы уверены, что проблема может быть решена только мирным путем, и в этом процессе большую роль играет Минская группа ОБСЕ”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ч.Хейгель: Армянские ВС, благодаря реформам, сегодня достигли больших успехов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.