Шаан Кандахарян: Сирия вряд ли позволит Турции вмешиваться в свои внутренние дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Сирийско-турецкие отношения в последнее время стали несколько прохладными из-за позиции официальной Анкары по поводу беспорядков в Сирии. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил главный редактор бейрутской газеты «Аздак» Шаан Кандахарян. По его словам, Турция пытается вмешаться во внутренние дела Сирии, в частности, турецкая пресса повторяет обвинения Башару Аль-Асаду, звучащие со стороны Запада. «Правда, это не мешает военному сотрудничеству. Однако, политическое противостояние уже начинает проявляться. В прессе обеих стран появились критические статьи. Правда, сирийская пресса более сдержана, но тем не менее обвиняет Турцию в том, что оценки официальной Анкары сирийских событий непродуманны. Более того, по мнению сирийской газеты Vatan, поведение Турции на Ближнем Востоке укладывается в политику нео-османизма, которая стала доминирующей», - отметил Кандахарян.

По мнению редактора «Аздака», в свете всего вышесказанного, роль Турции в Сирии меняется, и Анкара будет все больше подвергаться критике со стороны Дамаска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шаан Кандахарян: Сирия вряд ли позволит Турции вмешиваться в свои внутренние дела», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.