Шаан Кандахарян в Международный женский день об армянских женщинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2012 года

Главный редактор издающейся в Бейруте газеты “Аздак” Шаан Кандахарян написал статью, посвященную Международному женскому дню. “Международный женский день отмечают во всех уголках мира. Этот праздник отмечают и на нашей родине. Образ армянской женщины воплощает в себе образ совершенства в природе, как гарантии сохранения нации и незаменимых семейных ценностей”, - отмечает Кандахарян. По мнению публициста, армянские СМИ, основываясь на международных закономерностях и исходя из существующего бытового восприятия, попытались организовать дискуссии в рамках проблемы эксплуатации женщин и осуществления насилия над ними в Армении.

“Женские организации по правам человека работают эффективно и быстро, на сегодняшний день они занимаются защитой прав женщин, а также организовывают множество дискуссий по обсуждению разносторонний дел. Проблема заключается не в том, чтобы донести до общества возможности женщин, а в том, чтобы изменить сформировавшееся мнение общества о женщинах.

Хотелось бы, чтобы число женщин, работающих в политической сфере, увеличилось. Участие в политической сфере должно определяться уровнем знаний, и профессиональных возможностей, а не половой принадлежностью. Нет прав женщин и прав человека в отдельности. Само подобное разделение уже подразумевает под собой нарушение прав женщин и их политическую и общественную дискриминацию”, - пишет Шаан Кандахарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шаан Кандахарян в Международный женский день об армянских женщинах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.