Шаблон:Викиновости 4 октября 2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 миллионов номеров немецких мобильников попали в руки мошенников

К скандалам такого масштаба в Германии начинают привыкать


В Дубае начато строительство сети велодорожек

Здесь публикуются эта и другие велоновости дня


В плейстоцене обнаружены следы природного коммунизма

Французские учёные предлагают пересмотреть эволюционную теорию происхождения человека и общества. Здесь же публикуются сведения о радиоактивном загрязнении Москвы и другие новости дня.


Русский Афон будет полностью восстановлен и отреставрирован

Такое решение принял попечительский совет. Ожидается, что все работы будут завершены к 1000-летию русских монахов на Афоне (2016 год). Здесь же публикуются другие новости православного паломничества от 4 октября 2008 года.


Создан научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение № 1435-р о создании федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина» в ведении Роскосмоса, сообщает пресс-служба правительства РФ.


Россия и Украина будут совместно осваивать рынки самолетов «Антонов»

Россия и Украина будут «совместно осваивать рынки самолетов марки „АН“, получая от этого серьезную экономическую отдачу». По словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в ходе переговоров стороны «обговорили весь спектр вопросов, связанных с 11 приоритетами сотрудничества, установленными на предыдущих заседаниях».