Шаблон:Мониторинг тем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

0 тем на 0 страницах · Редактировать список тем

Обновить · обновлялось в 23:00 7 апреля 2024 (UTC)
На 3 ноября 2017 года автоматическое обновление производится медленно из-за проблем на серверах, поэтому кнопка была временно возвращена по умолчанию.

В списке тем для отслеживания пока пусто.
Документация

Шаблон позволяет собрать на одной странице содержимое разделов других страниц и вывести статистику сообщений в них (если это темы, содержащие подписи). Он может использоваться на вашей личной странице участника или её подстранице.

Примеры, когда может появиться потребность в таком шаблоне:

  • Если есть страницы обсуждения, на которых есть ваша тема, но на них происходит слишком много изменений, чтобы каждый раз проверять, ответили ли вам.
  • Если есть обсуждения, в которых вы ждёте итога, но не успеваете следить за ними.
  • Если вы собираетесь отлучиться от Википедии на время и хотите по возвращении узнать, что написали в темах, которые вас интересуют.

Использование

{{Мониторинг тем

|Страница 1#Тема 1

|Страница 2#Тема 2

|...

|Страница#Обсуждение без итога\итог

}}

Добавление \итог к концу параметра приведёт к тому, что выведется не вся тема, а только её итог, если он есть. Пока его нет, будет выводиться соответствующее сообщение.

Ссылки на правку соответствующих страниц справа от заголовка работают.

Используйте #top как название раздела для вывода преамбулы страницы (то есть части до первого раздела).

Параметр |обновить=1 покажет ссылку «Обновить» (но обычно страница сама обновляется через небольшое время после обновления отслеживаемых страниц).

Предосторожности

Так как каждое изменение на отслеживаемой странице вызывает пересборку страницы, на которой размещён шаблон, при масштабном использовании он может быть весьма требователен к ресурсам серверов. Воздержитесь от того, чтобы массово (например, сразу через многие страницы) наблюдать за большим количеством часто обновляемых страниц.

См. также