Шаварш Кочарян посоветовал Азербайджану жить в реальном, а не виртуальном мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

Азербайджан сам себя изолирует, поднимая огромную шумиху, а затем препятствует проведению расследования причин смерти азербайджанского ребенка. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. По его словам, обвинения Баку не выдерживают никакой критику, потому что армянские посты находятся далеко от линии соприкосновения и выстрел из обычного оружия просто не достигает цели.

По словам Кочаряна, очевидно, что эти обвинения ложные, учитывая отдаленность и расположение позиций на линии соприкосновения. «Не случайно, что азербайджанская сторона препятствует расследованию этого и других инцидентов для установления истины», - сказал Кочарян. Армянский дипломат сравнил этот случай с событиями в Ходжалу 1992 года, когда азербайджанская сторона, организовав бойню собственного населения в месте, далеком от территорий, контролируемых карабахской армией, также подняла шумиху.

«То, что Азербайджан обижен на сопредседателей МГ ОБСЕ и соседей, не случайно. Пока Азербайджан будет жить в своем виртуальном мире, пытаясь все исказить, настаивать на своих представлениях о международном праве, истории, географии, это будет продолжаться», - сказал Кочарян Общественному телевидению Армении. Баку обвиняет армянскую сторону в убийстве 9-летнего Фарида Бадалова в приграничном селе Орта Карвенд. МИД НКР и министерство обороны выступили с заявлениями, в которых подчеркивалась недопустимость манипулирования смертью ребенка в нагнетании истерии в карабахском конфликте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шаварш Кочарян посоветовал Азербайджану жить в реальном, а не виртуальном мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.