Шаген Арутюнян: Мы не поверим в освобождение Артура Саркисяна, пока не увидим собственными глазами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2017 года

Мы не поверим в освобождение Артура Саркисяна пока не увидим этого собственными глазами. Об этом PanARMENIAN.Net заявил инициатор сидячей демонстрации в защиту Принёсшего Хлеб вооружённой группе «Неистовые из Сасуна» (Сасна црер – ред.) Шаген Арутюнян.

«3 марта были разговоры, что Артура Саркисяна отпускают, но этого не произошло. Мы поверим, только если увидим своими глазами», - прокомментировал Арутюнян, появившуюся 6 марта информацию о том, что Генеральная прокуратура удовлетворила инициативу ряда депутатов НС Армении об освобождении Саркисяна.

Он добавил, что когда освободят Артура Саркисяна, демонстранты объявят о своих дальнейших действиях, а пока они не намерены покидать площадь Свободы.

Ранее 6 марта на своей странице в социальной сети Facebook член блока «ЕЛК» (Выход-ред.), оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил, что Принесший хлеб вооруженной группе «Неистовые из Сасуна» (Сасна црер – ред.) Артур Саркисян будет освобожден из-под стражи. Инициативу поддержали 26 депутатов армянского парламента.

Артур Саркисян объявил голодовку 10 февраля, он отказывается принимать также какую-либо медицинскую помощь. Адвокаты Артура Саркисяна неоднократно заявляли о том, что он имеет серьезные проблемы со здоровьем.

В июле 2016 года, во время захвата «Неистовыми из Сасуна» (Сасна црер) полка ППС в Ереване, Артур Саркисян прорвал полицейский кордон и доставил еду членам группы. После того, как его шаг получил известность, Саркисян получил любовь сторонников группы и прозвище «Хлеб приносящий». Артур был арестован вместе с членами группы и освобожден 31 декабря по состоянию здоровья, однако позже его вновь арестовали, обвинив в нарушении правил изменения меры пресечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шаген Арутюнян: Мы не поверим в освобождение Артура Саркисяна, пока не увидим собственными глазами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.