Шайба Гусева в большинстве помогла «Нью-Джерси» выиграть в Оттаве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

«Нью-Джерси» в овертайме одержал выездную победу над «Оттавой» в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе хозяев во втором периоде отличился выведший «Сенаторз» вперед российский форвард Артем Анисимов, однако вскоре его соотечественник из «Дэвилз» Никита Гусев, реализовав большинство, восстановил равновесие.

После этого соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами, а судьба матча решалась в овертайме, где уже на первой минуте победу гостям принес Джек Хьюз.

Анисимов помимо гола отметился 4 бросками, а также 2 блок-шотами, его партнер по команде Владислав Наместников 1 раз бросил по воротам, провел силовой прием и заблокировал 2 броска, на счету Гусева 3 броска и 1 силовой прием.

В другом матче «Чикаго» совершил камбэк в противостоянии с «Коламбусом». После двух периодов «Блэкхокс» уступали со счетом 0:2, однако сумели отыграться в основное время, причем Эрик Густафссон сравнял счет в большинстве за две минуты до финальной сирены. В решалось в серии буллитов, где у «Блю Джекетс» отличился Густав Нюквист, а в составе «черных ястребов» свои попытки реализовали Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн.

Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков нанес 1 бросок, провел 1 силовой прием, 2 раза заблокировал броски соперника, а также сделал голевую передачу и отметился показателем полезности «+1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава Сенаторз» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Хишир (Сиверсон, Ватанен), 8:58 (бол.)

1:1 – Пол (Голубеф, Дюклер), 28:39

2:1 – Анисимов (Уайт, Энглунд), 33:28

2:2 – Гусев (Хьюз, Ватанен), 35:12 (бол.)

2:3 – Вуд (Симмондс), 38:00

3:3 – Шабо (Пажо), 55:02

3:4 – Хьюз (Ватанен, Палмиери), 60:54

«Коламбус Блю Джекетс» — «Чикаго Блэкхокс» — 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0)

1:0 – Нэш (Савар, Гавриков), 6:54

2:0 – Дюбуа (Герби, Фолиньо), 18:40

2:1 – Строум (Дебринкат, Мерфи), 47:33

2:2 – Густафссон (Кубалик, Кит), 57:58 (бол.)

Победный буллит — Кейн

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шайба Гусева в большинстве помогла «Нью-Джерси» выиграть в Оттаве», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.