Шаманов в состоянии средней тяжести доставлен в госпиталь им. Бурденко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2010 года

Командующий ВДВгенерал-лейтенант Владимир Шаманов хорошо перенес транспортировку в Центральный военный клинический госпиталь имени Бурденко в Москве, егосостояние удовлетворительное, сообщил «Интерфаксу» начальникгоспиталя Игорь Максимов.

«Генерал Шаманов хорошо перенес транспортировку из Тулы в Москву, его состояние удовлетворительное, средней тяжести», - сказал Максимов. Он отметил, что в ближайшие часы с генералом Шамановым будет проведен «комплекс диагностических мероприятий».

ДТП с машиной командующего ВДВ генерал-лейтенанта Шамановапроизошло в субботу в 9:40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы, сообщили в Минобороны РФ.

Как сообщили в УВД региона, причиной аварии стал выезд грузовика МАЗ на полосу встречного движения, в результате которого произошло лобовое столкновение с машиной командующего ВДВ. В результате ДТП погиб водитель служебной машины. Исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец получил травмы. СКП РФ проводит проверку по факту ДТП.

Въехавший в машину командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова водитель грузового автомобиля МАЗ мог находиться под воздействием наркотиков, сообщил РИА «Новости» в субботу заместитель командующего ВДВ по вооружениям генерал-майор Михаил Левшунов. Он прибыл на место аварии через несколько минут.

За машиной командующего, направлявшегося в Тульскую дивизию для подведения итогов боевой подготовки, ехал один из десантников - ветеран ВДВ, который увидел произошедшее и сразу позвонил Левшунову, который с группой десантников прибыл на место ЧП через 10 минут.

«Столкновение было лобовым и произошло буквально в 500 метрах от въезда в Тулу», - сообщил Левшунов. Именно он и вызвал ГАИ на место аварии.

«Водитель МАЗа находился в неадекватном состоянии, при этом запаха алкоголя не было. По предварительным данным, он был в состоянии наркотического опьянения», - сказал генерал.

«В МАЗе находились три гражданина Таджикистана. Они пытались убежать с места происшествия, но их задержали десантники, которые ехали за Шамановым», - рассказал Левшунов.

«Ни у одного из задержанных нет документов - они нелегалы. У находившегося за рулем не было и документов на право управления автотранспортом», - сообщил генерал Левшунов. Между тем в УВД сообщили, что таджик не пытался скрыться с места ДТП.

Путин навестил Шаманова в госпитале

Премьер-министр РФ Владимир Путин навестил в госпитале имени Бурденко командующего ВДВ России. Войдя в палату, глава правительства поинтересовался самочувствием Шаманова. «Хорошо, хоть улыбаешься», - сказал Путин.

«Специалисты здесь классные, так что все будет хорошо. Настроение хорошее - самое главное», - сказал Путин. Шаманов поблагодарил премьер-министра за посещение и добавил: «Еще понадобимся».

«Я не буду сейчас говорить по поводу того, что случилось», - отметил глава правительства, добавив, что самое главное сейчас - это самочувствие Шаманова.

Обратившись к врачам и к руководству госпиталя, премьер заметил,что работа предстоит ещё серьёзная по восстановлению здоровьягенерал-лейтенанта. Врачи сообщили премьеру, что на следующей неделе Шаманову будет проведена операция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шаманов в состоянии средней тяжести доставлен в госпиталь им. Бурденко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.