Шамиль Газизов ответил гендиректору «Ротора»: Не мы просили солнце светить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал «РБ Спорт» жалобы «Ротора» на перенос матч уфимцев с тульским «Арсеналом».

Ранее гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский заявил, что клуб подаст протест на перенос начала матча «Уфа» - «Арсенал» из-за жары. Встреча началась в 16:00 по московскому времени, хотя «Ротор», который также боролся за выживание, начал свой матч с «Рубином» по плану – в 14:00 мск.

- Есть регламент, но мы же не можем играть в 40 градусов, - заявил Газизов. - Если бы кому-то стало плохо, что бы тогда говорили? Я не хочу отвечать коллеге, но по регламенту есть право поступать так, как согласуют клубы из-за непогоды.

- «Ротор» считает, что это не по спортивному принципу.

- Не мы же сами просили солнце светить. Понимаю, что должен быть спортивный принцип. Но что, если бы кто-то из игроков упал на поле? Здоровье футболистов и болельщиков для нас первостепенны. «Ротор» занимается своими делами, мы будем заниматься своими.

Большое спасибо футболистам, они два часа ждали. Сначала настраивались на одно время, потом перенос. Это же тоже неправильно, это бьет по эмоциям, по нервам. Спасибо болельщикам, их поддержка нам нужна была.

- Не думаете, что лига не предусмотрела погоду, назначив матч так рано?

- Лига предусматривает это всегда. 35 градусов и выше – матч переносится. Но кто мог подумать, что в Уфе будет аномальная жара? Везде было нормально, а в Уфе жарко…

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Газизов ответил гендиректору «Ротора»: Не мы просили солнце светить», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.