Шамиль Газизов о телеправах: Шесть миллиардов — очень хорошая цена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Генеральный директор «Уфы» прокомментировал «РБ Спорт» предложение Okko по покупке прав на трансляцию матчей РПЛ. Как вчера сообщило издание Eurostavka, у «Матч ТВ» может появиться серьезный конкурент в борьбе за право на показ матчей российской Премьер-Лиги.

Онлайн-кинотеатр Okko якобы готов заплатить 6 миллиардов за коммерческие и медийные права, при этом отдав часть матчей на Первый канал. В то же время РПЛ данную информацию опровергает, президент лиги Сергей Прядкин заявил, что никаких документов не поступало. В свою очередь, «Газпром-Медиа Холдинг» предлагает за телеправа и спонсорский пакет 4 миллиарда рублей. «РБ Спорт» дозвонился до генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова и поинтересовался его мнением о ситуации.

— Насколько важно для «Уфы», кто будет транслировать матчи? Или же финансовый вопрос важнее? - вопрос Газизову.

— Мне бы не хотелось выбирать между одними и другими — дело не в этом. Просто надо реально оценивать свои телеправа. И если они стоят дороже, надо рассматривать это вкупе с социальным проектом, потому что футбол должен присутствовать на телеэкранах в каком-то виде. Естественно, для всех клубов желательно, чтобы денег было больше, это однозначно.

— Если Okko будет отдавать несколько игр на Первый канал, это будет достойной заменой «Матч ТВ»?

— Конечно.

— То есть, в данной ситуации «Уфа» скорее за Okko?

— Нет, я не буду говорить, за кого «Уфа». Мы за адекватную оценку телеправ.

— Шесть миллиардов — адекватная стоимость телеправ?

— Я думаю, что это очень хорошая цена. Только не надо эту цифру связывать ни с «Матчем», ни с Okko. Вне зависимости то того, какая именно компания, но если кто-то дает больше денег, наверное, надо смотреть и в эту сторону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Газизов о телеправах: Шесть миллиардов — очень хорошая цена», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.