Шамиль Газизов планирует приехать на заседание суда с акционером «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал «РБ Спорт», что планирует приехать на заседание суда с компанией «Капитальные активы».

В марте «Капитальные активы», которым принадлежит 22% акций клуба, подали иск в арбитражный суд Москвы, требуя признать недействительным решение совета директоров «Спартака» в части делегирования председателю совета директоров Леониду Федуну полномочий определить условия прекращения трудового договора с Газизовым по своему усмотрению.

Предварительное слушание по делу должно было состояться 22 апреля, но обе стороны проигнорировали встречу с судьей. Перенесенное заседание состоится 3 июня.

Газизов в беседе с «РБ Спорт» подтвердил, что приедет в Москву на заседание суда. «Конечно, приеду», - заявил гендиректор «Уфы».

Газизов покинул «Спартак» 8 декабря 2020 года. Он проработал в московском клубе меньше полугода. По неофициальной информации, ему была положена неустойка в размере 400 млн рублей. При этом на данный момент «Спартак» выплатил только четверть этой суммы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Газизов планирует приехать на заседание суда с акционером «Спартака»», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.