Шамиль Газизов поздравил «Спартак» с выходом в Лигу чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал итоги сезона для московского «Спартака». Газизов работал в стане красно-белых с июля по декабрь 2020 года.

«Причастность к серебру «Спартака»? Я бы не хотел говорить о себе в контексте красно-белых. На сегодняшний день я генеральный директор «Уфы», работа здесь – моя главная обязанность. В «Спартак» я шел за титулами, титул не получился.

«Спартак» поздравляю с квалификацией в Лигу чемпионов. Это очень хорошее достижение с учетом довольно провального прошлого года. Результаты показывают, что красно-белые действуют правильно. Желаю команде и дальше набирать очки в РПЛ и успешно выступить в Европе», – приводит слова Газизова Metaratings.

Вчера, 16 мая, красно-белые в матче заключительного, 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2020/2021 сыграли вничью с «Ахматом» (2:2) и завоевали серебряные медали чемпионата России.

«Спартак» в 30 матчах набрал 57 очков и финишировал на втором место в турнирной таблице РПЛ, отобравшись в Лигу чемпионов на будущий сезон. Красно-белым придется стартовать в главном европейском клубном турнире Европы с квалификации.

Шамиль Газизов продержался на посту генерального директора «Спартака» 153 дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Газизов поздравил «Спартак» с выходом в Лигу чемпионов», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.