Шамиль Тарпищев: Медведев — фаворит в матче с Рублевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о предстоящем матче между Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым. Дуэль россиян состоится в рамках 1/4 финала US Open.

Напомним, в матчах 1/8 финала Открытого чемпионата США Медведев не испытал проблем против Фрэнсиса Тиафу (6:4, 6:1, 6:0), а Рублев в четырех сетах оказался сильнее итальянца Маттео Берреттини (4:6, 6:3, 6:3, 6:3).

"Меня радует качество игры ребят. Это будет первый российский четвертьфинал в мужской одиночной сетке турнира «Большого шлема». Приятно, что Медведев и Рублев — крепкие теннисисты, которые претендуют на стабильное расположение в топ-10 рейтинга.

Что касается фаворита этого четвертьфинала, я думаю, это Медведев. Хотя они хорошо друг друга знают и секретов у них нет», - приводит слова Тарпищева "Спорт-Экспресс",

Медведев — второй по рейтингу теннисист, оставшийся в сетке турнира, Рублев — четвертый. Навысший посев из тех, кто по-прежнему в строю, имеет австриец Доминик Тим, третий — немец Александр Зверев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Тарпищев: Медведев - фаворит в матче с Рублевым», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.