Шамиль Тарпищев: Павлюченковой по силам выиграть «Ролан Гаррос». Из оставшихся теннисисток Настя самая сильная

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отреагировал на выход Анастасии Павлюченковой в финал Открытого чемпионата Франции. В матче 1/2 финала она обыграла представительницу Словении Тамару Зиданшек.

Встреча Павлюченковой и Зиданшек продлилась 1 час 36 минут и завершилась победой россиянки со счетом 7:5, 6:3.

«Молодец! Наконец-то Павлюченкова добилась таких феноменальных результатов. Ей по силам выиграть «Ролан Гаррос». Из оставшейся тройки теннисисток — Настя самая сильная.

Павлюченкова почти 7 лет играла с травмой плеча. Вылечилась и сразу результат пришел. Она подает очень прилично, не то что последние 5 лет. По юниорам Настя была одной из самых талантливых теннисисток в мире.

Павлюченкова хотела закончить карьеру в позапрошлом году из-за травмы, но вылечилась и показала настоящую феерию», - цитирует Тарпищева Sport24.ru.

Соперницей Павлюченковой по финальному матчу станет победительница встречи Барбора Крейчикова (Чехия) - Мария Саккари (Греция).

Напомним, на пути к финалу россиянка поочередно обыграла Кристину МакХэйл, Айлу Томлянович, Арину Соболенко, Викторию Азаренко, Елену Рыбакину и Тамару Зиданшек.

Действующей чемпионкой Открытого чемпионата Франции является представительница Польши Ига Швентек. В финале прошлогоднего розыгрыша она оказалась сильнее американки Софьи Кенин - 6:4, 6:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Тарпищев: Павлюченковой по силам выиграть «Ролан Гаррос». Из оставшихся теннисисток Настя самая сильная», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.