Шамиль Тарпищев: Предпосылки для задержания Сизиковой были

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал задержание в Париже (Франция) российской теннисистки Яны Сизиковой. Ранее стало известно, что россиянка была задержана, ее подозревают в участии в договорном матче.

Еще в октябре 2020 года Сизикова стала фигуранткой расследования органа Tennis Integrity Unit, который отслеживает подозрительные матчи. По словам Тарпищева, основания для задержания россиянки были, но пока делать выводы слишком рано.

«На Сизиковой тянется шлейф с прошлого «Роллан Гаррос». Сейчас все будет проверять прокуратура. Сейчас мы ни во что вмешаться не можем. Моя позиция — защищать своих после появления документов. Предпосылки для ее задержания есть. Кто-то из игроков сказал, что она играла договорные матчи», — цитирует Тарпищева «Спорт-Экспресс».

В Tennis Integrity Unit подозревают, что Сизикова могла обеспечить нужный результат в парном матче «Ролан Гаррос» с Екатериной Александровой. В 1/32 турнира в 2020 году россиянки уступили австралийкам Сторм Сандерс и Айле Томлянович со счетом 1:6, 1:6. В ряде эпизодов Сизикова действовала странно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Тарпищев: Предпосылки для задержания Сизиковой были», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.