Шамиль Тарпищев: Рублев просто не восстановился, ругать его нельзя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Президент Федерации тенниса России поделился мнением о выступлении российского теннисиста Андрея Рублева на «Ролан Гаррос». Россиянин добрался до четвертьфинала, где уступил греку Стефаносу Циципасу со счетом 5:7, 2:6, 3:6.

«Рублев просто не восстановился. Он еле-еле дотянул прошлый матч. Это по сути первый турнир «Большого шлема», где он играл так много пять сетов. Слишком короткое время для восстановления. Он везде ошибался по чуть-чуть, там аут, здесь не добежал. Ругать его нельзя, эти две недели он провел здорово, вошел в десятку по моим подсчетам», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Рублев стал последним представителем России на турнире. Ранее Карен Хачанов выбыл после четвертого круга, уступив первой ракетке мира Новаку Джоковичу. А Даниил Медведев вылетел уже после первого круга.

Пока неизвестно, сумеет ли Рублев квалифицироваться на Итоговый турнир ATP. По мнению Тарпищева, большое значение для теннисиста будет иметь результат на турнире в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Тарпищев: Рублев просто не восстановился, ругать его нельзя», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.