Шамиль Тарпищев: С Джоковичем у Медведева есть все шансы, особенно если будет подавать так, как сегодня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подвел итог полуфинала Australian Open. Вторую путевку в финал завоевал россиянин Даниил Медведев, который обыграл грека Стефаноса Циципаса в трех сетах.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:2, 7:5. Теперь Медведев сразится за титул чемпиона с действующим победителем Australian Open первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

«Отличный матч. Два с половиной сета Медведев вообще играл идеально. Подача давала надежность, неминуемо выигрывал на задней линии. Был небольшой спад, но успокоился и успокоил Циципаса. С Джоковичем есть все шансы. Особенно если будет подавать так, как сегодня», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Медведев еще никогда не выигрывал турниры «Большого шлема». Лучшим результатом в карьере россиянина был финал US Open в 2019 году.

Медведев после Australian Open гарантированно поднимется на третье место в рейтинге ATP. В случае победы он может стать второй ракеткой мира.

Медведев победил Циципаса в трех сетах и вышел в финал Australian Open

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Тарпищев: С Джоковичем у Медведева есть все шансы, особенно если будет подавать так, как сегодня», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.