Шамиль Тарпищев: С большой долей вероятности Кудерметова уже отобралась на Олимпийские игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал успешный старт Вероники Кудерметовой на Открытом чемпионате Австралии.

В матче первого круга соревнований Кудерметова обыграла представительницу Украины Марту Костюк - 6:2, 7:6 (5).

«Лично я был уверен в победе Вероники, так что не удивился этому. Пока сложно сказать, насколько далеко пройдет Кудерметова на Australian Open. Первые два круга всегда сложные для врабатываемости, поэтому мы форму игроков всегда планировали ко второму-третьему кругу соревнований, так как слишком тяжело удерживать форму две недели.

Однако сейчас можно заметить, что Вероника реально достигает одинаково хороших результатов в одиночных и парных соревнованиях. Но ей пока не хватает стабильности, и это связано с нервным напряжением в поединках.

А так, примечательно то, что она все время играет в атакующем стиле, в парных комбинациях хороша. Понятно, что сейчас все стремление идет на подготовку к Олимпийским играм, и у Вероники базовая ситуация по набранным очкам в предыдущих соревнованиях хорошая. Так что она уже с большой долей вероятности попала на Олимпийские игры. Это уже успех и важнейший показатель», — цитирует Тарпищева Sport24.

Следующей соперницей Вероники станет победительница российского дерби Варвара ГрачеваАнна Блинкова. 23-летняя Кудерметова уже показала свой лучший результат на Australian Open — ранее ей не удавалось пробиться даже во второй круг.

Открытый чемпионат Австралии завершится 21 февраля. Действующими чемпионами турнира являются серб Новак Джокович и американка Софья Кенин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Тарпищев: С большой долей вероятности Кудерметова уже отобралась на Олимпийские игры», автор: Виктор Гуров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.