Шамиль Тарпищев оценил шансы Медведева на победу на US Open после дисквалификации Джоковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о шансах Даниила Медведева на победу на US Open. В четвертом круге турнира россиянин встретится с американцем Фрэнсисом Тиафо.

Накануне соревнования покинул главный фаворит — серб Новак Джокович. Его дисквалифицировали за неподобающее поведение в матче с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Первая ракетка мира во время матча отбросил мяч и попал в женщину-лайнсмена. Таким образом, на US Open точно появится новый победитель турниров «Большого шлема».

«Мы, конечно, очень многого ждем от Медведева. Зверев набрал форму, Тим играет очень прилично. Это те игроки, про которых не скажешь, что Даниил их сильнее. По классу игры Медведев теоретически может считаться фаворитом, но по факту он один из трех-четырех претендентов на победу», — цитирует Тарпищева «Спорт-экспресс».

В мужской сетке турнира также продолжает выступление Андрей Рублев. В четвертом круге россиянин померится силами с итальянцем Маттео Берреттини.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шамиль Тарпищев оценил шансы Медведева на победу на US Open после дисквалификации Джоковича», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.