Шандор Варга: После чемпионата мира английские клубы интересовались Черчесовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Известный агент Шандор Варга рассказал «РБ Спорт» об интересе к Сергею Реброву и главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову. Ранее стало известно, что Ребров покинул пост главного тренера «Ференцвароша».

- Вы говорили, что у Сергея Реброва после ухода из «Ференцвароша» уже восемь предложений. Есть интерес из России?

- Восемь, да. Но я бы сейчас не хотел это комментировать, так как буквально позавчера расторгли контракт и сейчас идут различные процессы. Сергей закончил с «Ференцварошем» и на пенсию в 47 лет уходить, конечно, не будет. Мы как раз сидим на переговорах и будет нехорошо что-то обсуждать.

- Тогда хотелось бы поднять тему сборной России.

- Я смотрел игру с болгарами, вспоминал, как ругали команду и Черчесова перед чемпионатом мира. Сочиняли даже шуточные стихи и песни о сборной. И потом я был на матче России с Испанией в «Лужниках» и страна что-то пела уже другие песни. Так что для меня сейчас похожая ситуация и, надеюсь, она закончится так же, как в 2018 году, а может, и до финала дойдут.

- Вы согласны, что пока сборная не показывает футбола, который нужен на Евро?

- Я очень хорошо знаю Станислава, знаю, что он строит. И главное, чтобы команда играла тогда, когда это действительно нужно. Жду матч с Бельгией с оптимистичным настроем.

- Черчесов уже пять лет в сборной. Если говорить в целом, этот период можно назвать успешным? И может ли его эра закончиться, если провалимся на Евро?

- Я не гадалка, но футбол тем и прекрасен, что могут быть большие сюрпризы, например, победа «Ференцвароша» Сергея Реброва над ЦСКА в Москве. Поэтому прогнозы давать не буду, но я вижу ежедневную работу Станислава — и тренировочный процесс, и отношение к делу. Я знаю его с 16 лет, знаю, какой у него характер. Когда поздравляю Черчесова после побед, он мне отвечает: «Служу России». И это не шутка, он действительно такой. Я гарантирую на сто процентов, что он делает максимум для удачного выступления сборной. Будет ли результат? Нужно ли дальше продолжать с ним? Захочет ли он сам дальше продолжать в сборной? Никто не знает. Но могу сказать, что после чемпионата мира Черчесов вошел в пятерку лучших тренеров турнира. Моя компания представляет Станислава, и могу сказать, что к нему был реальный интерес от английских клубов. Поэтому на вопрос о том, надо ли ему разводиться со сборной, можно ответить только после глубокого обоюдного анализа. Однако пять лет в сборной — это большой срок, наверное, и ему тоже немного не хватает ежедневного творческого процесса. Хотя он эту работу действительно воспринимает как служение Родине и останется с командой до тех пор, пока понимает, что может приносить пользу. Даже если последует предложение от «Тоттенхэма», он сборную не бросит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шандор Варга: После чемпионата мира английские клубы интересовались Черчесовым», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.