Шансонье Новиков встретился с глазу на глаз с обвиняемым им в краже наручных часов за 250 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2015 года

«Соседский» конфликт шансонье Александра Новикова, который в начале августа завершился дракой и сломанной рукой певца, а также сердечным приступом и сломанным пальцем его 50-летнего соседа Владимира Васильева, сегодня имел продолжение в виде очной ставки обоих оппонентов.

Встречались соседи в кабинете следователя, который таким образом хотел устранить существующие разногласия и противоречия в показаниях сторон и установить дополнительные детали дела, возбужденного по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Дело в том, что во время драки с руки певца исчезли дорогие часы, купленные когда-то за 25 тысяч долларов. Правда, сейчас Новиков оценил их в 250 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости».

Нападение на певца произошло в начале августа этого года в Плотниковом переулке, где тот снимает офис. Заявление в полицию по факту драки и нападения Новиков написал еще 5 августа. Но параллельно в полицию поступила и жалоба от его оппонента - Владимира Васильева.

Оба участника драки после потасовки оказались в больнице. Причиной конфликта, по предварительной версии, стал спор из-за сноса гаража, который принадлежит Васильеву и который не устраивает Новикова.

Напомним, в отношении Новикова ранее уже осуществлялось уголовное преследование. Так, в 1985 году он был приговорен Свердловским судом к 10 годам тюрьмы по ст. 93 УК РСФСР («Неоднократные хищения государственного или общественного имущества в особо крупном размере»). Артист занимался изготовлением и сбытом электромузыкальной аппаратуры. Спустя пять лет после вынесения приговора певца освободили согласно указу Верховного Совета РСФСР, затем Верховный суд РФ вынес решение об отмене приговора в связи с отсутствием состава преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шансонье Новиков встретился с глазу на глаз с обвиняемым им в краже наручных часов за 250 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.