Шансы Ле Пен на победу во втором туре президентских выборов возросли на 1% за сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

Шансы лидера французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на победу во втором туре выборов президента Франции возросли за сутки на 1%, но их по-прежнему недостаточно для победы. Об этом свидетельствуют обнародованные 28 февраля результаты опроса компании OpinionWay.

Согласно этим данным, победу во втором туре выборов одержит экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон, набрав 61% голосов против 39% у Ле Пен. 27 февраля этот расклад выглядел как 62% против 38%. В остальном же ожидания людей от предстоящих весной выборов за сутки не изменились. Так, в первом туре Ле Пен прочат победу с 26% голосов. Вторым придет Макрон с 24%, а замкнет тройку лидеров экс-премьер страны Франсуа Фийон, отдать голоса за которого готовы 21% опрошенных.

Прогноз на развитие событий в случае, если Фийон все же пройдет во второй тур и встретится там с Ле Пен, не меняется с прошлой недели. По данным опроса, Фийон одержит победу над Ле Пен с результатом 58% против 42%, передает РИА Новости.

Опрос, в котором приняли участие 1624 человек старше 18 лет внесенные в списки избирателей, проводился с 25 по 27 февраля. Погрешность может составлять от 1,1 до 2,5 пунктов.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шансы Ле Пен на победу во втором туре президентских выборов возросли на 1% за сутки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.