Шантажист вынудил одну из главных телезвезд США заявить в эфире о сексе с сотрудницами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2009 года

Шантаж вынудил популярного телеведущего Дэвида Леттерманасознаться в прямом эфире в любовных интрижках со своимисотрудницами. Сам шантажист, вымогавший у Леттермана 2 млндолл, арестован и в пятницу предстал перед судом в Нью-Йорке.Он работает телепродюсером в той же компании, что и Летерман. Вслучае осуждения ему грозит от 5 до 15 лет тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг в вечернем эфире телекомпании CBS 62-летнийЛеттерман, чьи беседы со знаменитостями смотрят миллионы людей,вдруг сообщил, что у него были интимные отношения с женщинами,работающими в его шоу.

Публика в студии, среди которой былонемало поклонников сатирического таланта Леттермана, поначалуприняла его признание за очередную шутку и отреагироваладружным хохотом. Однако когда телеведущий рассказал подробностишантажа, начавшегося около месяца назад с письма, в которомнеизвестный угрожал предать огласке подробности его личнойжизни, если тот не заплатит ему "порядочную сумму денег",аудитория пришла в шок.

Дело в том, что находящийся у всех навиду Леттерман в марте этого года, наконец, оформил своиотношения с давней подругой Региной Ласко, с которой у негоимеется шестилетний сын.

В пятницу манхэттенский прокурор Роберт Моргентау сообщил,что продюсеру CBS Роберту Холдерману предъявлены обвиненияв попытке вымогательства в особо крупных размерах. Он рассказалжурналистам, что после получения письма от злоумышленникаЛеттерман через своего адвоката договорился с ним о встрече.

На ней шантажист потребовал от него за молчание 2 млн долларов. Послеэтого Леттерман обратился в прокуратуру. Ее следователиорганизовали подставную операцию в номере одного из нью-йоркских отелей.

Там Леттерман передал Холдерману фальшивый чекна требуемую им сумму. Все это время полицейские детективынаходились в соседнем номере, откуда вели аудиозаписьпроисходящего с помощью скрытых микрофонов, закрепленных нателе адвокатов.

Леттерман говорит, что обратился за помощью к властям,чтобы, по его словам, "защитить" работающих с ним людей, своюсемью и работу. Последнее ему явно удалось, поскольку запрошедшие сутки рейтинг телеведущего заметно подрос и онувеличил отрыв от своего конкурента из NBC КонанаО'Брайена, образовавшийся после того, как на прошлой неделеЛеттерман взял интервью у самого президента США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шантажист вынудил одну из главных телезвезд США заявить в эфире о сексе с сотрудницами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.