Шанцев в отставку не собирается и вопрос о доверии перед президентом ставить не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2010 года

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявляет, что не будет ставить перед президентом Российской Федерации вопрос о доверии, сообщает «Интерфакс».

«Когда сгорела «Хромая лошадь» в Перми, это было одно. Там не было стихийных бедствий», - сказал глава региона журналистам в Дивеево в воскресенье, комментируя поступок губернатора Пермского края, который поставил вопрос о доверии перед президентом после пожара в ночном клубе.

Шанцев отметил, что за время лесных пожаров по региону прошли две волны шквального ветра, которые усугубили обстановку. «Если каждый месяц ставить вопрос о доверии, то некогда будет работать», - подчеркнул он.

Глава региона сообщил, что в Нижегородской области на данный момент насчитывается 14 погибших от пожаров. Он напомнил, что накануне глава местного самоуправления МСУ Выксунского района подал в отставку.

В ночь на 5 декабря 2009 года в кафе «Хромая лошадь», помещения которого не отвечали требованиям безопасности, возник пожар. Причиной его стала горящая частица пиротехнического устройства, воспламенившая пенопласт, которым был обшит потолок зала.

По данным СКП, в результате возникшего пожара от отравления угарным газом, продуктами горения погибли 156 человек, еще 64 причинен тяжкий вред здоровью. Потерпевшими по уголовному делу признаны более 400 человек.

10 декабря 2009 г. депутаты Законодательного собрания Пермского края решили не ставить в повестку заседания вопрос об обращении к президенту России с просьбой отстранить губернатора Олега Чиркунова от должности в связи с пожаром в клубе «Хромая лошадь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шанцев в отставку не собирается и вопрос о доверии перед президентом ставить не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.