Шарапова, Кузнецова, Сафина и Давыденко вышли в 1/8 финала Roland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2006 года

Россиянки Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Мария Шарапова в пятницу вышли в 1/8 финала женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису, который в эти дни проходит на кортах Парижа.

Кузнецова, посеянная под 8-м номером, в рамках третьего круга за полтора часа нанесла поражение китаянке На Ли со счетом 6:3, 7:6 (7:4). За выход в четвертьфинал уроженка Санкт-Петербурга поборется с одной из итальянок: либо с Франческой Скьявоне (9-й номер посева), либо с Флавией Пеннеттой (17).

Посеянная 14-й Динара Сафина в матче третьего круга в пятницу обыграла Катарину Среботник из Словении со счетом 6:3, 6:4.

Мария Шарапова также оформила путевку в 1/8 финала. В пятницу россиянка, посеянная под 4-м номером, нанесла поражение австралийке Алишу Молик, которая участвует в турнире благодаря wild card - 6:0, 7:5. В следующем круге Шарапова сыграет со своей соотечественницей Динарой Сафиной.

Елена Дементьева, шестая сеяная в Париже, пробилась в третий круг соревнований. В пятницу в отложенном матче она со счетом 3:6, 6:0, 6:4 взяла верх над Викторией Кутузовой из Украины и сыграет теперь против израильской теннисистки Шахар Пеер.

В мужском турнире Открытого чемпионата Франции по теннису Николай Давыденко оформил выход в 1/8 финала. Посеянный под 6-м номером россиянин в рамках третьего раунда нанес поражение обидчику Южного Михаила - испанцу Карлосу Мойе - со счетом 6:1, 7:5, 6:3.

Сразу по окончании матча Давыденко с победой поздравил первый президент России Борис Ельцин, накануне прилетевший в Париж. В следующем круге Николая ждет встреча с аргентинцем Гастоном Гаудио, обидчиком Евгения Королева.

К сожалению, закончил свое выступление на турнире Дмитрий Турсунов. В третьем круге Roland Garros россиянин в упорном поединке уступил аргентинцу Давиду Налбандяну - 2:6, 5:7, 6:4, 6:2, 6:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова, Кузнецова, Сафина и Давыденко вышли в 1/8 финала Roland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.