Шарапова: не думаю, что нахожусь на пике карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2008 года

Победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису-2008 Мария Шарапова считает, что пока не вышла на пик своей карьеры.

"Я знаю, что выиграла три турнира Большого Шлема, но не думаю, что уженахожусь на пике карьеры", - приводит официальный сайт Australian Openслова Шараповой, сказанные после победы над сербкой Аной Иванович вфинальном матче.

"Мне еще многому предстоит научиться в теннисе, - полагает россиянка, -есть еще много вещей, над которыми мне нужно работать. И на этопотребуется время".

По словам Шараповой, теперь ее главные цели на 2008 год - попытатьсявыиграть последний турнир Большого Шлема ("Ролан Гаррос") и успешновыступить на Олимпиаде в Пекине.

Описывая свои чувства после победы в финале Открытого первенстваАвстралии, россиянка заявила, что это было "нечто невероятное"."Ощущения просто фантастические, - призналась победительница. - Ты играешьматч за матчем и думаешь, что затем предстоит еще одна игра, и этозаставляет концентрироваться".

Комментируя непростую для нее ситуацию в первом сете, Шарапова заметила,что ей помог опыт.

"Когда было 0:30 на моей подаче, а Иванович имела шанс сделать брейк ивыиграть сет, я думаю, сказался мой опыт, потому что я не утратилаконтроль над собой и сохраняла спокойствие", - сказала россиянка.

В финале Открытого чемпионата Австралии Мария Шарапова за полтора часаобыграла Ану Иванович в двух сетах - 7:5, 6:3. Теперь в активе российскойтеннисистки победы на трех турнирах Большого Шлема (помимо AustralianOpen-2008, это Уимблдон-2004 и US Open-2006), и для полной коллекции ей нехватает только триумфа на "Ролан Гаррос", напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова: не думаю, что нахожусь на пике карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.