Шарапова вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2014 года

Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, призовой фонд которого превышает 16 млн долларов, победив в стартовой встрече британку Саманту Маррей.

Пятая ракетка турнира разгромила хозяйку кортов, отдав ей всего один сет - 6:1, 6:0. Встреча одной из фавориток соревнований с обладательницей wild card продлилась 58 минут.

Во втором круге Шараповой будет противостоять швейцарка Тимя Бащински, пробившаяся в основную сетку из квалификации и обыгравшая в стартовом матче канадку Шарон Фичмэн.

Мария, побеждавшая на Уимблдоне десять лет назад, уже выиграла в нынешнем сезоне один турнир серии Большого шлема - Открытый чемпионат Франции.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова завершила свое выступление на Уимблдоне в первом круге, уступив представительнице Португалии Мишель Ларшел де Бриту, которая занимает скромную 102-ю строчку мирового рейтинга.

Светлана выиграла первую партию, но в итоге растеряла свое преимущество и капитулировала в трех сетах со счетом 6:3, 3:6, 1:6.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.