Шарапова не смогла выйти в финал итогового турнира WТА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2005 года

В Лос-Анджелесе Мария Шарапова не сумела второй раз подряд выйти в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинальной встречe Мария уступила француженке Амели Моресмо – 6:7, 3:6.

В первом сете Шарапова вела в счете 3:0, 4:1 и 5:3, однако в решающий момент ее оппонентка сумела взять подачу Шараповой, сравнять счет и довести дело до тай-брейка.

Мини-партию Шарапова откровенно провалила. Выиграв первое очко, она отдала следующие семь и в итоге уступила первую партию со счетом 6:7 (1:7).

Ну а во втором сете россиянка не была похожа сама на себя. Она выглядела очень уставшей, допускала множество ошибок, а процент попадания ее первой подачи резко упал по сравнению с первым сетом. Что касается Моресмо, то она наоборот, поймала кураж, и у нее получалось практически все.

В результате представительница Франции развила свое преимущество до 5:1. Единственное, что удалось Шараповой, это выиграть еще гейм на своей подаче. Таким образом, Амели Моресмо, выиграв полуфинальный матч со счетом 7:6 (7:1), 6:3, добыла путевку в финал WTA Tour Championships.

Там она поборется за главный трофей со своей соотечественницей Мари Пьерс, которая в первом поединке 1/2 финала переиграла американку Линдсэй Дэвенпорт, первую ракетку мира - 7:6 (7:5), 7:6 (8:6), сообщает rian.ru.

Напомним, что Мария Шарапова выиграла итоговый турнир WTA в 2004 году, победив в финале Серену Уильямс из США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова не смогла выйти в финал итогового турнира WТА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.