Шарапова не смогла защитить чемпионский титул на Уимблдонском турнире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2005 года

Россиянка Мария Шарапова не смогла защитить чемпионский титул на Открытом чемпионате Великобритании по теннису, призовой фонд которого составляет более 10 миллионов фунтов стерлингов.

В полуфинале третьего в нынешнем сезоне турнира из серии «Большого шлема» его прошлогодняя победительница, посеянная под вторым номером, уступила американке Винус Уильямс в двух сетах со счетом 6:7 (2:7), 1:6.

В первой партии Мария проигрывала со счетом 2:5, однако сумела довести ее до тай-брейка, который увереннее провела Уильямс. Начало второго сета также сложилось для россиянки неудачно: Шарапова потеряла нити игры и проиграла два гейма на своей подаче, чем не могла не воспользоваться ее соперница.

За главный трофей Уимблдонского турнира представительница США поспорит либо со своей соотечественницей Линдсэй Дэвенпорт (1), либо с француженкой Амели Моресмо (3).

18-летняя Мария Шарапова, последняя представительница России в одиночном разряде на Уимблдоне, до матча с 25-летней Уильямс не уступила своим соперницам ни одного сета. Напомним также, что Сестры Уильямс представлены в финале лондонского турнира шестой год подряд. В прошлом году Серена Уильямс уступила главный трофей Шараповой.

Стоит отметить, что из-за дождя полуфинальные матчи женского одиночного разряда начались с более чем четырехчасовым опозданием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова не смогла защитить чемпионский титул на Уимблдонском турнире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.