Шарапова опустилась на 53-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2009 года

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, которая не выходила на корт в одиночном разряде с конца июля прошлого года, продолжает свое падение в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам 52 недель.

В новой версии рейтинга, опубликованной в понедельник 13 апреля, трехкратная чемпионка турниров серии «Большого Шлема» откатилась сразу на 23 строчки, став 53-й ракеткой мира.

Американка Серена Уильямс проводит на теннисном троне последнюю неделю. Если в последней версии рейтинга она еще удержалась на вершине женской табели о рангах, то уже через семь дней она неминуемо уступит свое первенство россиянке Динаре Сафиной. По ряду причин Уильямс-младшая не смогла защитить очки, заработанные в прошлом году.

ТОП-10 рейтинга WTA по итогам 52 недель (13 апреля):

1. Серена Уильямс (США) 9132
2. Динара Сафина (Россия) 8951
3. Елена Дементьева (Россия) 7561
4. Елена Янкович (Сербия) 7350
5. Винус Уильямс (США) 7042
6. Вера Звонарёва (Россия) 6720
7. Ана Иванович (Сербия) 5174
8. Виктория Азаренко (Белоруссия) 4670
9. Светлана Кузнецова (Россия) 4308
10. Надежда Петрова (Россия) 3840

Пока же Сафина занимает второе место, уступая Серене менее 200 очков. Третьей идет еще одна представительница России - Елена Дементьева. Сербка Елена Янкович, несмотря на свою победу на турнире в Марбелье, не смогла сместить свою тезку с этой позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова опустилась на 53-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.