Шарапова проиграла в Москве во втором матче 1/4 финала Кубка Федерации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2011 года

Мария Шарапова не смогла выиграть первый домашний матч за сборную России в рамках розыгрыша Кубка Федерации по теннису, передает ИТАР-ТАСС. В эти выходные на корте московского СК «Олимпийский» проходит четвертьфинал неофициального чемпионата мира среди женских команд, в котором российская команда встречается с теннисистками Франции.

Шарапова, которая впервые принимает участие в домашней встрече розыгрыша Кубка Федерации, не смогла одержать победу в Москве, уступив сегодня Виржинии Раззано со счетом 3:6, 4:6. До этого момента Мария играла за российскую сборную в 2008 году в Израиле, тогда она выиграла оба одиночных поединка.

«Сегодня я старалась бороться за каждый мяч и у меня были шансы, - отметила Шарапова. - У меня было несколько моментов, когда думала, что нашла свою игру. Но она вновь начинала действовать удачно и в итоге довела до победы. Но мы еще не проиграли, в воскресенье новый день, новая борьба, будем стараться. Это еще не проигрыш».

Она также рассказала, что, несмотря на то, что не присутствовала на трибунах во время первой встречи Светланы Кузнецовой и Ализе Корне, в которой россиянка также уступила - 6:3, 3:6, 4:6, все равно следила за борьбой. «Тяжело было абстрагироваться от этого поединка. Во время разминки постоянно узнавала счет и болела за Светлану», - призналась Мария.

Что касается впечатлений от первой домашней игры за сборную сказала: «Атмосфера была замечательная, но сегодня мы проиграли, поэтому тяжело смотреть на это веселыми глазами. Нас поддерживало много народу, было очень приятно. Сегодня за меня болели больше, чем даже на турнире «Кубок Кремля».

Шарапова и Раззано играли между собой совсем недавно, на открытом чемпионате Австралии. Это была их первая встреча, в которой успех оказался на стороне россиянки. Однако сегодня вновь обыграть француженку Марии не удалось. «Это совершенно другой поединок, сегодня мы играли за свои сборные, за страну. Тем более я выступаю на родине. Думаю, что Раззано просто больше подошло это покрытие корта, она в основном играла низкими плоскими мячами и этот корт для этого стиля подходит», - отметила Шарапова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова проиграла в Москве во втором матче 1/4 финала Кубка Федерации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.