Шарапова уверенно возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2013 года

Россиянка Мария Шарапова продолжает возглавлять рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира по итогам 2013 года, регулярно составляемый журналом Forbes.

Четырехкратная победительница турниров серии "Большого шлема" заработала за последний отчетный период 29 млн долларов, из которых на долю призовых пришлось около 6 млн долларов, а остальную часть суммы составил доход от спонсорских и рекламных контрактов.

В первую десятку из теннисисток попали американка Серена Уильямс (20.5), китаянка Ли На (18,2), белоруска Виктория Азаренко (15,7), датчанка Каролина Возняцки (13,6), полька Агнешка Радваньска (7,4) и сербка Ана Иванович (7).

Журнал опубликовал рейтинг и самых высокооплачиваемых теннисистов мира. Список в этом году возглавляет швейцарец Роджер Федерер, получивший в 2013 году доход 71,5 млн долларов. Мария Шарапова ему уступает, но опережает серба Новака Джоковича (26,9), сообщает gotennis.ru(недоступная ссылка).

Впрочем, Федерер уступает по заработку американскому гольфисту Тайгеру Вудсу, который умудрился за год увеличить свое благосостояние на 78 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шарапова уверенно возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.